Экологические листовки в борьбе за чистоту

Более двухсот работ просмотрело жюри окружного конкурса экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры».

Школьники с 1-го по 11-й класс из 18-ти городов и поселков Югры представили свои работы в пяти номинациях: «Сохраним землю», «Сохраним воду», «Сохраним воздух», «Сохраним животных», «Сохраним растения».

В состав жюри вошли представители АО «Югра-Экологии», как эксперты в области экологии и защиты окружающей среды. При определении победителей мнение экологов совпало со специалистами в области художественного творчества.

Конкурс направлен на воспитание у подрастающего поколения экологического мировоззрения в вопросах взаимоотношений человека и природы, а также помощь подрастающему поколению в поиске способов исправления ошибок человека в природе, изучение и раскрытие конкретной экологической проблемы, связанной с сохранением экологической чистоты родного края. Тема борьбы со свалками и мусором также была ярко отражена в работах конкурсантов.

Отметим, конкурс проходил в рамках экологического детского фестиваля «Экодетство». Организатором является Департамент образования и молодежной политики Югры, совместно с Региональным молодёжным центром Югры.

Список победителей и призеров

Номинация «Сохраним растения»

 

Номинация «Сохраним растения», категория 1-4 классов,
I место – Мамонтова Екатерина Андреевна, с. Леуши, Кондинский район

 

Номинация «Сохраним растения», категория 5-8 классов,
I место – Ходаева Юлия Алексеевна, г. Лянтор

 

Номинация «Сохраним растения», категория 9-11 классов,
I место – Земляк Юлия Игоревна, с.п. Салым, Нефтеюганский район

 

 

Номинация «Сохраним животных»

 

Номинация «Сохраним животных», категория 1-4 классов,
I место – Долгова Варвара Викторовна, г. Белоярский

 

Номинация «Сохраним животных», категория 5-8 классов,
I место – Жереб Ева Валерьевна, г. Сургут

 

Номинация «Сохраним животных», категория 9-11 классов,
I место – Иванова Александра Евгеньевна, г. Когалым

 

Номинация «Сохраним воду»

 

Номинация «Сохраним воду», категория 1-4 классов,
I место – Сухова Марина Александровна, г. Сургут

 

Номинация «Сохраним воду», категория 5-8 классов,
I место – Кучма Владислав, г.п. Талинка, Октябрьский район

 

Номинация «Сохраним воду» категория 9-11 классов,
I место – Хажина Александра Марсовна, г. Сургут

 

Номинация «Сохраним воздух»

 

Номинация «Сохраним воздух», категория 1-4 классов,
I место – Подважук Артем Александрович, г. Сургут

 

Номинация «Сохраним воздух», категория 5-8 классов,
I место – Фурсова Ирина, г. Югорск

 

Номинация «Сохраним воздух», категория 9-11 классов,
I место – Журавлева Дарья Владимировна, г. Нефтеюганск

 

Номинация «Сохраним землю»

 

Номинация «Сохраним землю», категория 1-4 классов,
I место – Гришина Дарья Сергеевна, г.Когалым

 

Номинация «Сохраним землю», категория 5-8 классов,
I место – Плеханова Вероника Евгеньевна, г. Белоярский

 

Номинация «Сохраним землю», категория 9-11 классов,
I место – Квашина Вероника Витальевна, г. Сургут