Эколята Югры спасли 52 дерева, сдав макулатуру на переработку

Новости

   С 6 июня по 15 октября школьники и дошколята-эколята из 53 организаций в рамках акции принесли в экоцентры "Югра Собирает" и в другие пункты сбора вторсырья 35 тонн 532 кг картона и бумаги. Таким образом ребята сберегли 52 дерева (1 тонна макулатуры сохраняет 17 деревьев)

   Завершен региональный этап акции по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами». Мероприятие проходило в рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Молодые защитники Природы».

   Организаторами выступили программный комитет при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, РЭО | Российский экологический оператор, Министерство природных ресурсов и экологии РФ. В качестве исполнительной структуры акции на территории Югры выступал региональный оператор по обращению с ТКО "Югра-Экология" 

Лидеры регионального этапа «Спасаем деревья с Эколятами»:


Школы 
🥉3 место среди школ заняла МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов» г.п. Федоровский (2 тонны 847 кг) 
🥈2 место - МБОУ лицей №3 г. Сургут (5 тонн 82 кг) 
🥇Лидер среди школ - МБОУ НШ «Перспектива» г. Сургут (8 тонн 41 кг) 

Детские сады 
🥉Бронза среди детских садов - МБДОУ «Детский сад №40 «Снегурочка» г. Сургут (720 кг) 
🥈2 место - МБДОУ «Детский сад №8 «Умка» г. Урай (767 кг) 
🥇Возглавили рейтинг детских садов - МБДОУ «Детский сад №4 «Умка» г. Сургут, воспитанники которой сдали 1 тонну 96 кг макулатуры. 

   Победители акции будут награждены электронными дипломами
   Также все участники могут скачать сертификат: http://эколята.рф/wp-content/uploads/2024/06/sert-mak.. 
   Отметим, что итоги всероссийского этапа будут подведены с 8 ноября по 15 декабря. Результаты будут опубликованы на сайте: http://эколята.рф 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В 2024 году дачники Сургута лидировали по объемам выбрасываемых отходов в Югре – 137 тысяч кубометров за год

Читать полностью

ППК РЭО запустил клуб пресс-секретарей отрасли

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» объединила 3341 югорчанина и собрала 25,2 тонны мусора

Читать полностью

Информация для юридических лиц в г. Лангепас

Читать полностью

Экологическая программа «Югра собирает отходы раздельно» вновь будет проводиться в летних пришкольных лагерях округа

Читать полностью

Рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Вадимом Шуваловым

Читать полностью

Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) «Эковектор будущего» провели в ХМАО-Югре во второй раз

Читать полностью

Участники детского забега получат уникальные медали на «Зеленом марафоне» в Сургуте

Читать полностью

Акция «Югра-Экозабег. Чисто побегать!» пройдет 31 мая

Читать полностью

Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Читать полностью

Форум "Эффективность и устойчивость: бережливое управление в эпоху ESG" как представитель одной из лучших практик по оптимизации бизнес-процессов"

Читать полностью

АО «Югра-Экология» участвует в национальном проекте «Эффективная и конкурентная экономика»

Читать полностью

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.